"Верьте в себя" – глава Минобразования Грузии дал наставления студентам

© Ministry of Education and Science of GeorgiaМинистр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари на встрече с учителями школ
Министр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари на встрече с учителями школ - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Министр обещал, что качество образования в Грузии будет улучшено
ТБИЛИСИ, 17 ноя — Sputnik. Министр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари поздравил учащихся грузинских вузов с Международным днем студентов.
Международный день студентов отмечается ежегодно 17 ноября. Он был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне, но отмечаться начал с 1946 года. Дата установлена в память о чешских студентах-патриотах.

"Поздравляю с международным днем студентов! Я рад, что Грузия традиционно присоединяется к мировой инициативе, и каждый год мы вместе отмечаем эту важную дату. Студенты – главная сила, которая идет в ногу с современными демократическими ценностями и обеспечивает прогрессивное будущее нашей страны", – говорится в сообщении министра в соцсети.

Министр обещал, что в будущем будут предприняты важные шаги для улучшения качества образования в стране.
"Я горд, что сегодня в Грузии у нас есть много талантливых, целеустремленных и трудолюбивых студентов. И я верю, что каждый молодой человек своими знаниями и рвением внесет важный вклад в продвижение и развитие нашей страны", – отметил Амилахвари.
Министр также обещал максимально помочь осуществлению инновационных идей и интересных инициатив.
"Еще раз поздравляю с этим днем. Хочу, чтобы вы не боялись вызовов и всегда верили в свои возможности. Желаю вам успехов в вашей деятельности, много счастливых лет и много побед на жизненном пути!" – подчеркнул Амилахвари.
В 2022/2023 учебном году в грузинских вузах учатся 21,2 тысячи студентов, что на 43,2% больше, чем в прошлом учебном году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0