Более десятка "деловых дворов" появятся в Грузии до конца года

© photo: Sputnik / StringerПоленница из дров
Поленница из дров - Sputnik Грузия, 1920, 19.11.2023
Подписаться
Жители могут приобретать дрова и древесину для производства в виде готового продукта на деловых дворах, заявил глава агентства
ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Национальное агентство лесного хозяйства к концу года завершит обустройство 17 новых "деловых дворов" в регионах Кахети, Мцхета-Мтианети и Гурии в целях внедрения единой и эффективной системы производства и доставки древесины, сообщает пресс-служба Минсельхоз Грузии.
На сегодняшний день агентством лесного хозяйства обустроено 40 "деловых дворов". Агентство отвечает за обеспечение населения дровами, полученными в результате организованного лесопользования. Агентство начало работу по внедрению новых услуг, которые позволят населению легко приобретать дрова и пользоваться транспортными услугами.

"Жители смогут приобретать дрова и древесину для производства в виде готового продукта на деловых дворах, и им не придется искать собственные ресурсы и осуществлять опасную деятельность в лесу. Согласно плану, "деловые дворы" будут организованы во всех муниципалитетах и оснащены соответствующими человеческими и техническими ресурсами. Мы также приобрели специальную технику", – рассказал глава Национального агентства лесного хозяйства Каха Церцвадзе.

При софинансировании Зеленого климатического фонда, правительств Германии, Швейцарии и Грузии стартовал проект по поддержке лесного сектора Грузии – ECO Georgia, одним из основных исполнителей которого является Национальное агентство лесного хозяйства.
В течение следующих пяти лет проект охватыватит восемь целевых муниципалитетов в трех регионах Грузии и направлен на снижение нагрузки на грузинские леса путем реализации всех мер, необходимых для устойчивого управления лесами.
Лесной фонд в Грузии занимает территорию в 2,9 миллиона гектаров, из которых 2,7 миллиона гектаров покрыто лесами, составляющими 40% общей территории страны (6,97 миллиона гектаров).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0