Члены грузинской преступной группировки задержаны в США - СМИ

© AP Photo / Chris O'MearaПолиция на месте стрельбы в городе Тампа, штат Флорида, США
Полиция на месте стрельбы в городе Тампа, штат Флорида, США - Sputnik Грузия, 1920, 21.11.2023
Подписаться
Задержанные рискуют оказаться в заключении на 20 лет
ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Четверо членов грузинской преступной группировки задержаны в США по обвинению в вымогательстве денег, сообщает телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на прокуратуру Южного округа Нью-Йорка.
Среди задержанных – лидер грузинской преступной группировки, так называемый вор в законе Важа Габададзе (Натан Юсупов) и его сообщники – Каха Кацадзе, Теймураз Тавберидзе (по кличке "Тава") и Давид Тикарадзе. Все четверо задержанных 14 ноября – жители Кутаиси.
Согласно обвинению, Габададзе и его сообщники требовали денег у потерпевшего, угрожая физической расправой. Вымогательство имело место в период с сентября 2022 года по август 2023 года.

"Принуждение жертвы к оплате денег путем запугивания, угроз и насилия незаконно, и в нашем городе бизнес так не ведется. Это незаконная деятельность, которую обвиняемые, предположительно, совершили в течение нескольких месяцев", – заявил представитель ФБР Джеймс Смит.

По его словам, задержанные будут привлечены к уголовной ответственности и если их вина будет доказана, задержанным гражданам Грузии грозит до 20 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0