Более тонны наркотиков конфисковали в Персидском заливе

© AFP 2024 / Fars News/Hossein MersadiВоенные Революционной гвардии Ирана рядом со зданием парламента
Военные Революционной гвардии Ирана рядом со зданием парламента - Sputnik Грузия, 1920, 22.11.2023
Подписаться
В ходе операций были ликвидированы две банды контрабандистов наркотиков
ТБИЛИСИ, 22 ноя — Sputnik. Более тонны опиума конфисковали пограничники иранской морской полиции на берегу Персидского залива, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного руководителя управления юстиции провинции Моджтаба Гахремани.

"В продолжение борьбы с "торговцами смертью" в провинции Хормозган (юг страны – ред.) сотрудникам пограничной службы баз морской полиции Бендер-Ленге и Джаск провинции в ходе двух отдельных операций удалось обнаружить 1 060 кг наркотиков опийной группы", – приводит слова Гахремани агентство IRNA.

В результате операций в приграничной зоне Персидского и Оманского заливов ликвидировали две банды контрабандистов наркотиков, конфискованы два судна и мотоцикл и задержаны трое человек, отметил он.
Ранее главнокомандующий силами правопорядка Ирана, бригадный генерал Ахмад Реза Радан сообщил, что в ходе борьбы с наркоторговцами погибли около 4 тысяч сотрудников иранской полиции. Он отметил, что Иран – один из мировых лидеров в сфере борьбы с наркотиками, и подчеркнул, что данная проблема носит глобальный характер, поэтому страна готова делиться опытом со всем миром.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0