Папа Римский заболел воспалением легких

© photo: Sputnik / Alex Pantsykov / Перейти в фотобанкПапа римский Франциск
Папа римский Франциск - Sputnik Грузия, 1920, 26.11.2023
Подписаться
В течение года глава римской католической церкви несколько раз сообщал о плохом самочувствии, а также перенес операцию под наркозом
ТБИЛИСИ, 26 ноя – Sputnik. Папа Римский Франциск сообщил, что заболел воспалением легких, при этом он не отказался от намерения приехать в Дубай на климатическую конференцию ООН.
"Сегодня я не могу выступить из окна (Апостольского дворца), потому что у меня воспаление легких", – заявил он в традиционном воскресном обращении.

Ранее сообщалось, что из-за болезни понтифик не появится на площади Святого Петра и выступит с проповедью по видео из капеллы своей резиденции.

В результате вместо Франциска выступил представитель Госсекретариата Ватикана, монсеньор Паоло Лука Браида, который является автором проповедей понтифика.
Накануне стало известно, что из-за плохого самочувствия понтифика были отменены запланированные на субботу утренние аудиенции. Причиной называлось "легкое гриппозное состояние".
Однако глава римской католической церкви сохраняет намерение посетить климатическую конференцию ООН, которая запланирована на 1 декабря в Дубае.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0