Глава Минобороны Грузии прибыл в Баку

© Courtesy of Ministry of Defence of Georgia Джуаншер Бурчуладзе
Джуаншер Бурчуладзе - Sputnik Грузия, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Он примет участие в 10-й трехсторонней встрече министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции, которая состоится сегодня в Баку, сообщили в Минобороны АР
ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. В Азербайджан прибыл министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, сообщил Sputnik Азербайджан.
Как отметили в ведомстве, он примет участие в 10-й трехсторонней встрече министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции, которая состоится сегодня в Баку.

"В рамках мероприятия, на встречах в двухстороннем и трехстороннем форматах планируется обсуждение перспектив развития совместного военного сотрудничества и ряда вопросов региональной безопасности", – сообщили в военном ведомстве.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что трехсторонняя встреча между министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым, министром национальной обороны Турецкой Республики Яшаром Гюлером и министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе начнется в ближайшее часы.
В последний раз министры обороны Азербайджана, Грузии и Турции проводили встречу в турецком Карсе в феврале этого года, в ходе которой внимание сторон было уделено важности совместных военных учений. Министры еще раз отметили важность сотрудничества в трехстороннем формате, которое служит безопасности и стабильности в регионе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0