Коронавируса в Грузии больше нет?

© photo: Sputnik / StringerТестирование на коронавирус COVID-19 на курортах Грузии
Тестирование на коронавирус COVID-19 на курортах Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Специалист призывает соблюдать элементарные правила гигиены для того, чтобы избежать заболевания
ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Лабораторно подтвержденные случаи коронавируса COVID-19 в Грузии не были выявлены в течение последних двух недель, однако это не означает, что заболевание исчезло, заявил на пресс-конференции руководитель национальной технической группы экспертов по иммунизации, профессор Иване Чхаидзе.
Согласно официальным данным, 24 ноября в мире было зафиксировано всего 15 тысяч случаев, в то время как был период, когда только в Грузии выявляли по 26 тысяч случаев коронавируса в день, сообщил специалист.

"В течение последних двух недель в стране не зафиксировано лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Это не означает, что его нет, просто случаев очень мало", – заявил Чхаидзе.

В ближайшее время нет опасности активизации, появления новой мутации этого вируса, отметил он.
Несмотря на это, врач призывает соблюдать элементарные правила гигиены: носить медицинские маски в общественном транспорте и закрытых пространствах, часто мыть руки.
Чхаидзе отметил, что в Грузии на данный момент нет вакцины против коронавируса, исходя из того, что в стране единичные случаи заболевания. Они не создают угрозу системе здравоохранения, и по этой причине Минздрав не завозит вакцину и не призывает население вакцинироваться.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0