Спасатели призвали жителей приморских регионов Грузии к осторожности

© Batumi City HallПоследствия ураганного ветра и шторма в Батуми на бульваре
Последствия ураганного ветра и шторма в Батуми на бульваре - Sputnik Грузия, 1920, 27.11.2023
Подписаться
По прогнозам синоптиков, непогода, семи-восьмибалльный шторм, снег в горных регионах, сильный ветер и дождь в Грузии продлятся до 29 ноября
ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии призывает граждан, особенно жителей приморских регионов, к осторожности из-за ухудшения погоды, сообщает пресс-служба.
По прогнозам синоптиков, непогода, семи-восьмибалльный шторм, снег в горных регионах, сильный ветер и дождь в Грузии продлятся до 29 ноября.
"Призываем население, особенно граждан, находящихся в приморских регионах, воздержаться от перемещения вблизи береговой линии из-за шторма и непогоды", – говорится в сообщении.
Из-за сильного ветра, обильных осадков и шторма в разных регионах Грузии мобилизованы сотрудники ЧС, департамента патрульной и криминальной полиции. В чрезвычайном режиме в пределах своей компетенции также работают представители местных муниципалитетов.
В Батуми, Кобулети (АР Аджария) и Поти (регион Самегрело-Земо Сванети) с утра борются с последствиями шторма и сильного ветра. Повреждена прибрежная инфраструктура, затоплены улицы, сорваны крыши с нескольких многоэтажных домов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0