В Грузии выясняют личность моряка, спасенного россиянами во время шторма

© Russian Emergency Situations MinistryСотрудники МЧС России оказали доврачебную помощь пострадавшему и доставили его к медикам
Сотрудники МЧС России оказали доврачебную помощь пострадавшему и доставили его к медикам - Sputnik Грузия, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Грузинская сторона пока не информирована об этом инциденте в Черном море
ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Личность 25-летнего грузинского моряка, которого сочинские спасатели эвакуировали с сухогруза GAIA I во время шторма в Черном море, пока не установлена, сообщили Sputnik Грузия в Агентстве морского транспорта Грузии.
Инцидент произошел 28 ноября. Грузинский моряк во время шторма сильно ушиб палец руки захлопнувшейся железной дверью. Добраться до сухогруза по морю было невозможно из-за 6-метровых волн. Российские спасатели эвакуировали его на вертолете и доставили в больницу в Сочи.

"К нам не поступало сообщения об этом инциденте. Личность нашего моряка пока не установлена", – рассказали Sputnik в агентстве.

Спасатели оказали моряку неотложную помощь уже на борту вертолета. В больнице молодому мужчине пришлось ампутировать палец.
Сухогруз GAIA I шел под флагом Панамы из порта Тамани дальше в Китай.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0