Российские спасатели помогли грузинскому моряку во время шторма в Черном море – видео

© Batumi City HallПоследствия ураганного ветра и шторма в Батуми на бульваре
Последствия ураганного ветра и шторма в Батуми на бульваре - Sputnik Грузия, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Судно, находившееся в 23 километрах от берега Дагомыса, не могло зайти в порт
ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Российские спасатели эвакуировали грузинского моряка во время шторма в Черном море с сухогруза GAIA I, плавающим под флагом Панамы, для оказания медицинской помощи, сообщают местные СМИ.
Из-за разыгравшейся непогоды судно, идущее из Тамани в Китай, находившееся в 23 километрах от берега Дагомыса в акватории Черного моря, не могло зайти в порт.
Для оказания помощи российским спасателям пришлось преодолеть 23 километра по воздуху. По воде добраться до судна было невозможно из-за шторма, высота волн достигала шести метров.

"Гражданин Грузии сильно повредил руку, когда во время шторма захлопнулась железная дверь. Ему пришлось ампутировать палец руки", – сообщили в МЧС России.

Спасатели эвакуировали мужчину с палубы бортом вертолета Ка-32 и доставили его в больницу.
На днях непогода создала проблемы на черноморских курортах Грузии. В понедельник на море был шторм в 7-8 баллов, который повредил инфраструктуру на бульварах этих курортных городов, а также подтопил прилегающие улицы. По словам специалистов, такого шторма на Черном море не было в течение 100 лет. Кроме того, сила ветра составляла до 25 метров в секунду, шел дождь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0