Когда полностью восстановится движение на Университетской улице – ответ мэра

© photo: Sputnik / StringerРемонтные работы на проспекте Чавчавадзе в столице Грузии
Ремонтные работы на проспекте Чавчавадзе в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Ремонт на Университетской улице начался в июне 2023 года
ТБИЛИСИ, 2 дек — Sputnik. Двустороннее движение на Университетской улице в столичном районе Сабутрало будет восстановлено с 4 декабря, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Мэр Тбилиси Каха Каладзе накануне ознакомился с текущими восстановительными работами на Университетской улице, которые начались в июне 2023 года. Каладзе отметил, что работы по восстановлению улицы фактически завершены и с понедельника двустороннее движение будет восстановлено.

"Очевидно, были неудобства в плане передвижения не только по этой улице, но и в целом по Сабурталинскому району, закрытие указанной улицы создало много проблем, хотя иначе невозможно проводить работы такого масштаба и такого типа", – сказал Каха Каладзе.

Как сообщил вице-мэр столицы Ираклий Бенделиани, работы по обустройству проезжей части дороги завершены, и в настоящее время ведутся чертежные работы, а также установка светофоров и остановок общественного транспорта.
По его словам, завершено восстановление подземных коммуникаций, обновлены сети водоснабжения, водоотведения, дренажа и газоснабжения. Также на Университетской улице обновляются опоры освещения, одновременно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0