Грузия как центр инноваций – в стране создали "Ассоциацию творческих индустрий"

© photo: Sputnik / StringerСтарый Тбилиси, тбилисские балкончики
Старый Тбилиси, тбилисские балкончики - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2023
Подписаться
У основателей "Ассоциации творческих индустрий" амбициозные планы на культурное будущее страны
ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. "Ассоциацию творческих индустрий" (ACI) для поддержки креативных индустрий и интеллектуальной собственности открыли в Грузии, чтобы страна в будущем стала центром инноваций и творчества, сообщает телеканал "Рустави 2".
В целях развития креативных индустрий, привлечения сотрудников с особыми талантами и позиционирования Грузии как передовой страны на мировом рынке организации и частные лица объединились в "Ассоциацию креативных индустрий".
Ассоциация намерена использовать интеллектуальную собственность для усиления экономического роста, культурного развития и глобальной интеграции Грузии.
ACI поддерживает творческих профессионалов и стремится повысить их известность, а также стремится создать творческую экосистему, которая позиционирует Грузию как глобальный центр творчества и инноваций.

"Интеллектуальная собственность должна быть признана реальным экономическим активом физических и юридических лиц, и она должна стать предметом экспорта и развития богатой и независимой грузинской культуры и наследия по всему миру", – заявил исполнительный директор "Ассоциации творческих индустрий" Закария Заликашвили.

Основатели Ассоциации рассчитывают, что благодаря этому в Грузии увеличится количество инвестиций и налоговых поступлений, будут созданы новые рабочие места и углублено сотрудничество в области культуры, науки и творчества.

"Создание нашей ассоциации служит именно этой идее", – отметил Заликашвили.

Кроме того, ассоциация стремится создать мощную цифровую инфраструктуру с использованием технологии блокчейн (усовершенствованный механизм базы данных, который позволяет организовать открытый обмен информацией в рамках бизнес-сети) для эффективного управления и защиты интеллектуальной собственности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0