У оздоровительного туризма Грузии большие возможности – глава администрации

© Ministry of Internal Affairs of Georgia Глава Национальной администрации туризма Грузии Майя Омиадзе
 Глава Национальной администрации туризма Грузии Майя Омиадзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2023
Подписаться
У Грузии есть возможность занять особое место в мире в направлении спа и оздоровительного туризма, заявила глава администрации
ТБИЛИСИ, 7 дек— Sputnik. Грузия может занять особое место в мире в направлении спа и оздоровительного туризма, заявила глава Национальной администрации туризма Майя Омиадзе на международной конференции "Вызовы и тенденции устойчивого развития курортов".
Омиадзе ознакомила гостей мероприятия со статистическими данными третьего квартала 2023 года, а также рассказала о турпродуктах и курортах страны. В частности, она говорила о потенциале курортов Боржоми, Цхалтубо, Саирме и Абастумани.

"Исходя из географического расположения и с учетом естественных ресурсов у Грузии есть возможность занять особое место в мире в направлении спа и оздоровительного туризма. Как вы вызнаете, Грузия в течение многих веков, с 12-13 веков, имеет такой оздоровительный курорт как Цхалтубо", – заявила Омиадзе.

По ее словам, гости, приехавшие в Грузию с целью спа-процедур и оздоровительного путешествия, тратят на 130% больше, чем обычные путешественники.
"Соответственно, мы думаем, что у нашей страны есть большой потенциал занять особое место на мировой карте и предложить путешественникам многообразный сервис", – заявила Омиадзе.
Омиадзе также говорила о коммуникационной стратегии, которая состоит из таких компонентов, как вино и гастрономия, природа и приключения, искусство и культура, оздоровительный, медицинский туризм и свадебный туризм.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0