Верхний Ларс сегодня: движение для грузовиков в направлении России открыто

© photo: Sputnik / StringerОчередь из фур в направлении ТПП "Казбеги - Верхний Ларс"
Очередь из фур в направлении ТПП Казбеги - Верхний Ларс - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Движение автотранспорта в направлении границы России для большегрузов было запрещено 5 декабря
ТБИЛИСИ, 7 декабря — Sputnik. Движение для автотранспорта с прицепом и полуприцепом открылось на дороге, ведущей к грузино-российской границе ТПП "Верхний Ларс", говорится в сообщении Департамента автомобильных дорог Грузии.
Движение автотранспорта в направлении грузино-российской границы для большегрузов было запрещено 5 декабря вечером из-за снегопада и низкой температуры. Сегодня утром было восстановлено движение для легковых автомобилей.
Восстановить движение для большегрузов на участке Гудаури-Коби дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс удалось благодаря проведенным очистительным работам.
По информации Национального агентства окружающей среды, движение легкового автотранспорта на участке Гудаури-Коби осуществится в беспрерывном режиме только через лавинозащитные тоннели.
Движение автотранспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест осуществится в одностороннем порядке в тоннелях. За данным режимом движения следит патрульная полиция.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0