Новые автобусы будут обслуживать пассажиров в регионах Грузии

© Courtesy of Rustavi City HallПравительство Грузии закупило новые автобусы для регионов
Правительство Грузии закупило новые автобусы для регионов  - Sputnik Грузия, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Правительство планирует закупку 154 восьмиметровых автобусов
ТБИЛИСИ, 14 дек — Sputnik. Три региона Грузии будут обслуживать новые современные восьмиметровые автобусы марки ISUZU, для этого правительство уже закупило первую партию, сообщает телеканал "Рустави 2".
Решение приобрести новые автобусы для регионов принадлежит премьеру Ираклию Гарибашвили. Цель программы – восстановление и дальнейшее развитие внутреннего муниципального транспорта. По программе как из центрального, так и местного бюджетов выделено 53 миллиона лари.
Новые автобусы появятся с сегодняшнего дня в регионах Квемо Картли, Мцхета-Мтианети и Самцхе-Джавахети. На первом этапе в страну завезли 51 автобус.

"Как для Рустави, так и всей страны важно улучшение муниципального транспорта. Рустави при поддержке премьера приобрел 20 новых европейских автобусов. Это было обещание, особенно студентам. Мы сделаем все и также продолжим закупку транспорта, чтобы раз и навсегда как междугородняя, так и внутренняя транспортная политика в Рустави еще больше улучшилась", – заявила мэр города Нино Лацабидзе.

В целом проект предусматривает закупку 154 восьмиметровых автобусов, которые будут распределены по муниципалитетам.
Автобусы будут служить для внутренних и междугородних перевозок граждан.
Кроме того, закуплено около 90 мусоровозов, которые будут распределены по всем регионам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0