Пресс-центр Sputnik Грузия

Из Грузии высосут все соки – политолог рассказал, что ожидает Грузию на пути в ЕС

Подписаться
Европейский Союз высосет все соки из Грузии, прежде всего это природные ресурсы, полезные ископаемые и запасы пресной воды, заявил главный редактор ГРУЗИНФОРМ, политолог Арно Хидирбегишвили в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия
Как отметил Хидирбегишвили, с получением Грузией статуса кандидата европейские компании, как и американские, получили доступ к природным богатствам страны.
"У нас здесь есть вода питьевая, которая у них стоит дороже, чем бензин и нефть, и вода как источник возобновляемой энергии. Вот их интерес, и они получили доступ к этому", – сказал Хидирбегишвили.
По словам политолога, в Грузии огромные запасы пресной воды, в то время как, например, жители Великобритании страдают от ее отсутствия. Кроме того, как считает эксперт, жители Грузии не должны платить за воду.
"Это то же самое, что жители Кувейта будут платить за нефть, а Саудовской Аравии – за газ", – подчеркнул Хидирбегишвили.
Европейский совет предоставил Грузии статус страны-кандидата на членство в Евросоюзе в четверг, 14 декабря. Решение поддержали все 27 стран ЕС.
Лента новостей
0