Как бороться с COVID и гриппом – ответ офиса ВОЗ

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкВ Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Грузия, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Местные и национальные органы здравоохранения являются наиболее надежным источником рекомендаций для населения, заявила официальный представитель ВОЗ
ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Вакцинация и ношение медицинских масок – по-прежнему основной способ борьбы с коронавирусом COVID-19 и гриппом, заявила РИА Новости официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

"В первую очередь я хочу отметить, что местные и национальные органы здравоохранения являются наиболее надежным источником рекомендаций для населения по индивидуальным мерам профилактики в любой стране. Если мы говорим о рекомендациях ВОЗ, то в отношении как COVID-19, так и гриппа, вакцинация спасает жизни. Вакцины остаются лучшим способом борьбы с этими заболеваниями, предотвращая тяжелое течение заболевания и смерть", – сказала она.

Кроме того, одна из мер профилактики и контроля по ограничению распространения COVID-19 являются маски, сказала Вуйнович, отметив, что их следует носить в людных, закрытых или плохо вентилируемых помещениях.
Рекомендуется носить маску помимо уже упомянутых помещений, в ситуациях, если у вас есть или вы думаете, что можете заразиться COVID-19, когда находитесь в одном помещении с другими людьми; если вы делите пространство с кем-то, у кого есть симптомы COVID-19 или у кого есть положительный результат на COVID-19; если вы находитесь в общественном пространстве и у вас есть сопутствующие заболевания (например, диабет, заболевания сердца или легких, рак и так далее) или если вам 60 лет и больше, подчеркнула представитель организации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0