Муж, убивший жену в автобусе на глазах у детей в Тбилиси, остается в тюрьме

© Tbilisi Court of AppealsТбилисский апелляционный суд
Тбилисский апелляционный суд - Sputnik Грузия, 1920, 21.12.2023
Подписаться
По версии следствия, в общественном транспорте мужчина нанес жене 10 ножевых ранений в присутствии несовершеннолетних детей
ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. Апелляционный суд оставил в силе приговор Тбилисского городского суда осужденному за убийство жены в автобусе на глазах у несовершеннолетних детей и пассажиров Роину Мебония в 20 лет тюрьмы, сообщает телекомпания "Мтавари архи".
Прокуратура требовала для Мебония бессрочного заключения.
Убийство произошло в Тбилиси 21 мая 2022 года. По версии следствия, в общественном транспорте, двигавшемся по проспекту Гурамишвили, мужчина нанес жене 10 ножевых ранений в присутствии несовершеннолетних детей. Женщина, 30-летняя Софо Кварацхелия, скончалась на месте.
В тот же день правоохранители задержали обвиняемого недалеко от места преступления. Ему было предъявлено обвинение по статье "Умышленное убийство члена семьи, совершенное с особой жестокостью". Преступление наказывается тюремным заключением на срок от 16 до 20 лет.
Адвокат обвиняемого Сулхан Комахидзе ранее заявил на суде, что у его подзащитного проблемы с психикой, и что он не помнит момент убийства. Также сообщалось, что Мебония принимал психотропные препараты.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0