"Теласи" обеспечит беспрепятственное электроснабжение жителей Тбилиси зимой – замминистра

© photo: Sputnik / StringerНовогодний баннер компании "Теласи"
Новогодний баннер компании Теласи - Sputnik Грузия, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Реконструкция подстанций позволяет "Теласи" полностью и эффективно распределить их возросшую мощность
ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. Электрораспределительная компания "Теласи", обслуживающая абонентов в Тбилиси, привела свою инфраструктуру в полную готовность к зимнему сезону для беспрепятственного снабжения города электроэнергией, заявил замминистра экономики и устойчивого развития Ромео Микаутадзе.
Микаутадзе посетил отремонтированную подстанцию ​​"Санапиро" АО "Теласи" и заслушал информацию от руководства компании об уже проделанной и запланированной работе для беспрепятственного энергоснабжения Тбилиси.

"Примерно 750 тысяч абонентов снабжаются электроэнергией через инфраструктуру компании "Теласи"... Важно, чтобы к зимнему сезону и существующая инфраструктура была технически исправна, и компания была готова к любым техническим вызовам. Мы увидели, что "Теласи" готов и в этом плане", – сказал Микутадзе.

Ремонт подстанции "Санапиро" был поставлен ​​на повестку дня после того, как количество потребителей в упомянутом энергоузле значительно возросло.

"И на этой, и на других подстанциях компания провела масштабный ремонт, который будет продолжен и в будущем. В результате население как Сабуртало, так и других районов города будет иметь более стабильное энергоснабжение", – заявил Микаутадзе.

Кроме того, в руководстве компании рассказали замминистру о проводимых и планируемых работах на других ключевых станциях города.
Было отмечено, что реконструкция подстанций позволяет "Теласи" полностью и эффективно распределить возросшую мощность, кроме того, ведутся работы по диверсификации источников электроснабжения, что в итоге обеспечивает беспрепятственное энергоснабжение столицы.
Что касается подстанции "Сабуртало", то в связи с планомерным ростом потребления в указанном узле установленная мощность подстанции увеличилась до 50 мегаватт в 2017 и 2021 годах.
В результате существующие на тот момент два силовых трансформатора мощностью 16 МВт были были заменены трансформаторами мощностью 25 МВт.
Целью проведения указанных работ является повышение эффективности и надежности электроснабжения района Сабуртало, а также увеличение возможностей для дальнейшего развития электросети города.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0