Этап Кубка мира по могулу в Бакуриани в центре внимания мировых спортивных СМИ

© photo: Sputnik / StringerЧемпионат по фристайлу в Бакуриани
Чемпионат по фристайлу в Бакуриани  - Sputnik Грузия, 1920, 23.12.2023
Подписаться
В международном соревновании принимают участие 90 спортсменов из 16 ведущих стран мира
ТБИЛИСИ, 23 дек — Sputnik. Этап Кубка мира по могулу, который в эти дни проходит на горнолыжном курорте Бакуриани, в прямом эфире показывают спортивные каналы 17 стран мира, сообщает Минэкономики Грузии.
В международном соревновании принимают участие 90 спортсменов из 16 ведущих стран мира – США, Канада, Австрия, Франция, Швейцария, Австралия, Швеция, Китай, Казахстан, Япония, Корея, Испания, Италия, Германия, Финляндия, Нидерланды.
На соревнование приехали спортсмены первой десятки, а также призеры мировых и европейских первенств.

"В центре внимания соревнований — действующие лидеры чемпионата мира Джакара Энтони (Австралия) и Микаэль Кингсбери (Канада), которые доминируют в рейтинге магнатов. Следует отметить, что Кингсбери вернулся в Грузию двукратным чемпионом мира на трассе Curvy Moguls", – отметил директор Агентства горных трасс Министерства экономики Ираклий Бурчуладзе.

Соревнование организовано при поддержке правительства Грузии, ООО "Агентства горных трасс" (МТА) Министерства экономики и устойчивого развития и Федерации лыжного спорта.
В зимнем сезоне 2024 года этапы Кубка мира по сноуборд-кроссу пройдут в Гудаури 3-4 февраля, а по ски-кроссу – 10-11 февраля в Бакуриани.
Грузия стала страной-хозяйкой чемпионата мира по фристайлу, сноуборду и фриски, который прошел с 16 февраля по 5 марта. В нем приняли участие около 700 спортсменов из 42 стран. Правительство Грузии выделило на проведение престижного первенства 270 миллионов лари (около 100 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0