В Грузии намерены ужесточить борьбу с браконьерами

© photo: Sputnik / StringerРыбаки на тбилисской набережной
Рыбаки на тбилисской набережной - Sputnik Грузия, 1920, 25.12.2023
Подписаться
С 1 января до 31 октября 2023 года включительно в Грузии выявили 696 фактов незаконной ловли рыбы
ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. Проект поправок к "Кодексу административных правонарушений" и закону Грузии "Об оружии", целью которых является повышение эффективности борьбы с браконьерством, обсудили и поддержали члены Кабмина на заседании правительства.
Как отмечено в сообщении пресс-службы администрации правительства, указанные законопроекты определяют регулирование орудий ловли рыбы и соответствующую ответственность за нарушение установленных правил.

"Борьба с браконьерством и разработка системы адекватной правовой ответственности за противоправные действия являются частью государственной политики защиты и сохранения биоразнообразия страны", – говорится в сообщении пресс-службы.

С 1 января до 31 октября 2023 года включительно в Грузии выявили 696 фактов незаконной ловли рыбы. Из них 172 содержат признаки уголовного преступления.
В Грузии запрещена рыбалка с использованием электротока, электрошокера, самодельного электронного устройства, взрывного или отравляющего вещества, а также других средств массового уничтожения. Это расценивается как браконьерство.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0