Грузинский специалист будет тренировать сборную Румынии по регби

© photo: Sputnik / StringerМатч между сборными Грузии и Румынии по регби
Матч между сборными Грузии и Румынии по регби  - Sputnik Грузия, 1920, 27.12.2023
Подписаться
До этого специалист работал в бухарестском "Динамо" и вместе с клубом стал чемпионом Румынии
ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. Грузинский специалист, бывший регбист сборной Грузии Симон Майсурадзе будет работать в сборной Румынии в тренерском штабе нового тренера – французского специалиста Давида Жерара.
У румынской сборной по регби новый главный тренер – на этот пост назначен 46-летний французский специалист Давид Жерар, цель которого – попасть с Румынией на Кубок мира 2027 года.
Майсурадзе подписал с новой командой двухлетний контракт. До этого он работал в бухарестском "Динамо". Вместе с клубом он стал чемпионом Румынии.

"Были предложения из нескольких стран, из Латинской Америки мне предлагали работать в сборной Уругвая, также был интерес со стороны Испании и Грузии. Однако в итоге я решил работать в сборной Румынии", – заявил Жерар.

Главный тренер сборной Грузии по регби Леван Маисашвили решил уйти в отставку после неудачного выступления на Кубке мира во Франции в октябре 2023 года. При этом Маисашвили пообещал продолжить тренировать команду, пока не найдут замену.
После матчей во Франции Грузия опустилась на 14-ю позицию в мировом рейтинге регби. До начала Кубка мира грузинские регбисты занимали 11-ю строчку. Сборная Грузии проиграла Уэльсу со счётом 43:19, Австралии – 15:35, Фиджи – 12:17, а матч с Португалией закончился ничьей (18:18).
Сборная Румынии по регби занимает 17-е место в мировом рейтинге.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0