Пресс-центр Sputnik Грузия

Инклюзивность и демография – эксперт о главных вызовах для экономики Грузии в 2024 году

Подписаться
Грузии придется менять свою экономическую политику в 2024 году. Так считает эксперт по экономическим вопросам, бывший заместитель министра сельского хозяйства страны.
Грузии надо будет сделать акцент на инклюзивности экономики и решении демографических проблем, заявил бывший замминистра сельского хозяйства Грузии, доктор экономических наук Гоча Цопурашвили в ходе пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия на тему "Экономические итоги года в Грузии прогнозы на 2024 год".
"Сейчас наступил момент, когда Грузия должна объявить свою платформу развития. Интерес к Грузии имеют и с запада, и с севера, и с юга, и с востока. Грузия должна следовать конкретно своим интересам – это экономика и демография. На этом надо строить модель, подход нашей экономики… Грузия должна иметь здесь свою принципиальную позицию", - заявил Цопурашвили.
По словам экономиста, инклюзивность грузинской экономики должна обеспечивать и занятость населения на местах, что в свою очередь сократит миграцию и решит проблему демографии.
Лента новостей
0