Пресс-центр Sputnik Грузия

"Мечта" предлагает мир, ЕНД – войну: выбор избирателя на предстоящих выборах очевиден

Подписаться
На предстоящих парламентских выборах 2024 года гражданам Грузии придется выбирать – они хотят мира или войны, считает ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Николай Силаев
Об этом он заявил в ходе видеомоста на тему "Грузино-российские отношения в 2023 году", который состоялся в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"Что предлагает "Грузинская мечта"? Они говорят – во всем мире кризис, давайте его переждем, ни с кем не вступая в конфликт. Что предлагает "Единое национальное движение"? Мол, давайте присоединимся к вооруженному конфликту, займем определенную позицию, то есть вступим в войну. Если я был бы гражданином Грузии, то лично мой выбор был бы очевиден", - заявил Силаев.
С момента начала боевых действий на Украине, представители властей Грузии не раз заявляли, что оппозиционные силы в сговоре с некоторыми представителями Запада и хотят втянуть страну в войну, открыв так называемый "второй фронт". Украинские политики же призывали Грузию приступить "к вооруженному возвращению утраченных территорий – Абхазии и Южной Осетии".
Лента новостей
0