Игра Кварацхелия в серии А стала нервознее – итальянские СМИ

© Courtesy of SSC NapoliАтакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия
Атакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского Наполи Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 31.12.2023
Подписаться
"Наполи" в последнем матче 2023 года не смог дома обыграть "Монцу" – 0:0
ТБИЛИСИ, 31 дек — Sputnik. Итальянские СМИ оценили игру грузинского вингера "Наполи" Хвичи Кварацхелия в матче 18 тура против "Монцы" как нервозную.
"Наполи" в последнем матче 2023 года не смог дома обыграть "Монцу" – 0:0. Более того, соперник мог увезти из Неаполя три очка, но Маттео Пессина не реализовал пенальти на 68 минуте. Вскоре Кварацхелия получил желтую карточку. Следом за грузинским футболистом уже красную карточку от рефери получил тренер "Наполи" Вальтер Маццарри.

"Кварацхелия – движущая сила "Наполи" прошлого сезона и одинокий лидер этого сезона, провел очень блеклый вечер. У грузина были нервные реакции, особенно во втором тайме, когда "Наполи" ничего не мог сделать против защиты "Монцы", – пишет Tuttonapoli

"Он нервничал, пытался найти путь к воротам, переместившись на правый фланг, помог получить желтые карточки Перейре и Читадину. Затем он не смог забить Ди Грегорио и стал очень, очень нервничать", – пишет Corriere dello Sport.

"Эту игру нужно забыть. Он старается, много бьет по воротам, всегда создает проблемы для защиты, но его удары неточны, и когда он не забил один на один с Ди Грегорио, это ухудшило настроение команды", – пишет La Gazzetta dello Sport.

"Кварацхелия до сих пор единственный в "Наполи", кто всегда регулярно добавляет в игру градус", – пишет TuttoNapoli.
После 18 туров "Наполи" с 28 очками занимает восьмую строчку турнирной таблицы. На первом месте "Интер" с 48 очками.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0