Мощные землетрясения в Японии: в посольстве Грузии работает горячая линия

© photo: Sputnik / Igor Nosov / Перейти в фотобанкСейсмограф
Сейсмограф - Sputnik Грузия, 1920, 01.01.2024
Подписаться
В Японии объявлена угроза цунами после серии мощных землетрясений
ТБИЛИСИ, 1 янв — Sputnik. Посольство Грузии в Японии после серии мощных землетрясений в стране призывает граждан в случае необходимости обращаться по номеру горячей линии диппредставительства.
Номер дипломатического представительства +81 80 7933 5060.
Днем в понедельник на западе Японии произошла серия мощных землетрясений. Им было присвоено название "Землетрясение на полуострове Ното". Первые подземные толчки магнитудой 5,7 были зафиксированы в 16:06 по местному времени (11:06 тбс). Второй, более мощный удар, магнитудой 7,6 произошел в 16:10 по местному времени (11:10 тбс). Спустя еще 8 минут произошло землетрясение магнитудой 6,1.
Была объявлена угроза цунами. Сильные толчки ощущались в Осаке, Киото и Токио. Было остановлено движение скоростных поездов. Как заявил в ходе пресс-конференции генеральный секретарь правительства Ёсимаса Хаяси, данных о сбоях в работе АЭС пока не поступало.
После землетрясений при канцелярии премьер-министра был создан штаб по сбору информации. Глава правительства Японии Фумио Кисида призвал людей предпринять меры для обеспечения безопасности жизней.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0