Слово обладает мощной силой – Патриарх Грузии поздравил население с Новым годом

© photo: Sputnik / StringerГлава Грузинской православной церкви, Католикос - Патриарх Всея Грузии Илья Второй
Глава Грузинской православной церкви, Католикос - Патриарх Всея Грузии Илья Второй - Sputnik Грузия, 1920, 01.01.2024
Подписаться
Несколько столетий назад было такое правило в народе, они встречались друг с другом и говорили – радуйся, радуйся дома и за его пределами, мир нашей стране, сказал Патриарх
ТБИЛИСИ, 1 янв — Sputnik. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II поздравил жителей страны с Новым 2024 годом и напомнил, что слово обладает мощной силой.
"Сегодня я встречаюсь с вами, чтобы поздравить с Новым годом. Слово обладает мощной силой. Несколько столетий назад было такое правило в народе, они встречались друг с другом и говорили – радуйся, радуйся дома и за его пределами, мир нашей стране", – сказал Илия II.
Да благословит вас Господь, добавил Патриарх.
Католикос-Патриарх Всея Грузии – выдающийся религиозный лидер и общественный деятель XX-XXI веков.
При Илие II произошло масштабное возрождение православия в Грузии в 1980-е годы. За последние несколько десятков лет количество епархий в Грузии было увеличено до 42. В 1977 году в Грузии было лишь 48 действующих храмов, ныне их около 1 000.
При нем же были открыты новые духовные учебные заведения, в том числе Тбилисская и Гелатская духовные академии. В Тбилиси возвели самый большой храм в Грузии – Патриарший собор Святой Троицы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0