Разрушений не было – губернатор Рача-Лечхуми о последствиях землетрясения

© courtesy of Ambrolauri sideГород Амбролаури, регион Рача
Город Амбролаури, регион Рача - Sputnik Грузия, 1920, 02.01.2024
Подписаться
Известно о повреждении дома в селе Жошха, однако дом ранее был поврежден в результате оползня, а владельцу была выдана компенсация, сообщил губернатор
ТБИЛИСИ, 2 янв — Sputnik. Землетрясение в Рача не вызвало никаких разрушений, согласно проверенным данным, заявил губернатор Рача-Лечхуми-Квемо Сванети Папуна Маргвелидзе.
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в регионе Рача на западе Грузии в 260 километрах от Тбилиси. Эпицентр землетрясения, которое произошло 2 января в 16 километрах от гороада Амбролаури в 11:44 по тбилисскому времени, находился на глубине 13 километров. Эпицентр был зафиксирован недалеко от села Биджи.

"По проверенной информации, это землетрясение не повлекло за собой каких-либо жертв или серьезных разрушений, однако сейчас идет поиск информации, муниципалитеты проводят проверки в селах", – заявил Маргвелидзе в эфире Первого канала.

По информации губернатора, известно о повреждении дома в селе Жошха. Однако дом ранее был поврежден в результате оползня, а владельцу была выдана компенсация, соответственно, у него есть жилой дом.
Грузия – страна средней сейсмической активности. Самое мощное землетрясение, зафиксированное в Грузии магнитудой 7,0, произошло в 1991 году в регионах Рача и Имерети (Западная Грузия). Интенсивность в эпицентре была 9 баллов. Это землетрясение повлекло за собой гибель порядка 200 человек, были разрушены почти 46 тысяч домов и тысяча промышленных объектов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0