Впервые ни один ребенок, пострадавший от пиротехники, не был доставлен в клинику Иашвили

© photo: Sputnik / StringerДетская клиника Иашвили в Дигоми
Детская клиника Иашвили в Дигоми - Sputnik Грузия, 1920, 03.01.2024
Подписаться
Ежегодно в новогодние дни в клинику поступали дети с тяжелыми кровотечениями и травмами
ТБИЛИСИ, 3 янв — Sputnik. Это первый Новый год, когда в Тбилисскую Центральную детскую больницу им. Иашвили в Тбилиси не поступил ни один ребенок, пострадавший от пиротехники, заявил медицинский директор клиники Иване Чхаидзе.
Ежегодно в первые дни Нового года в клиники Грузии поступают десятки пациентов с повреждениями от использования пиротехники, среди них немало несовершеннолетних. Врачам нередко приходится ампутировать пострадавшим пальцы и даже кисти рук.

"Этот год стал исключением, и очень приятно, что это первый Новый год, когда в клинику Иашвили не поступил ни один ребенок, пострадавший от пиротехники", – сказал Иашвили.

По его словам, ежегодно в клинику поступали дети с тяжелыми кровотечениями и травмами, которые нуждались в операции.

"Я не знаю, что за этим стоит. Мы очень надеемся, что за этим стоит элементарное чувство осторожности, которое должен иметь любой родитель в преддверии Нового года", – сказал Чхаидзе.

По его словам, в прошлые годы, помимо пиротехники, в новогоднюю ночь поступали дети и с другими травмами.
В прошлом году восемь детей попали в клинику Иашвили из-за травм, полученных в результате неправильного использования пиротехники.
Все пациенты попали в клинику с травмами конечностей и повреждениями области лица. Одному ребенку понадобилась операция по ампутации пальцев.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0