Какая погода ждет жителей Грузии на Рождество?

© photo: Sputnik / StringerПервый снег в столице Грузии
Первый снег в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Влажные и сравнительно холодные массы воздуха заходят в Грузию с северо-запада Черного моря
ТБИЛИСИ, 5 янв — Sputnik. Погода на православный праздник Рождество Христово в Грузии улучшится, заявила Первому каналу глава отделения краткосрочных прогнозов Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.
Морозы усилятся в Грузии в ночное время, однако 7 и 8 января в основном ожидается погода без осадков, отметила она.
В течение ближайших дней, до Рождества, ожидается снег, в некоторых местах сильный. Ночью 5 января усилится ветер западного направления.

"В ночные часы, особенно в некоторых районах Западной Грузии, осадки прекратились, но на данный момент вновь заходят влажные и сравнительно холодные массы воздуха с северо-запада Черного моря. Поэтому в Западной Грузии вновь возобновятся осадки", – заявила Гвазава.

По ее словам, эти массы переместятся и в Восточную Грузию. В некоторых местах ожидается дождь, в некоторых – снег и слякоть. В высокогорье ожидается метель.
Сравнительно тепло в прибрежных районах страны. Там температура воздуха прогреется до +8 градусов тепла, а в высокогорье упадет до -3...- 5 градусов.
В большей части районов Западной Грузии 5 января ожидаются осадки, в некоторых местах сильные. По словам Гвазава, с 6 января осадки в этих районах сравнительно ослабятся.
Вечером 5 января осадки в виде снега ожидаются в западной части страны. В Тбилиси и регионе Кахети осадков не будет, но ожидается ветер западного направления, который временами будет усиливаться.
Синоптики предупреждают, что сравнительно хорошая погода ожидается в течение двух дней – 7 и 8 января.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0