США заплатят 10 миллионов долларов за раскрытие механизмов финансирования ХАМАС

© AP Photo / Oded BaliltyРазрушения в Тель-Авиве после ракетного обстрела со стороны ХАМАС из сектора Газа
Разрушения в Тель-Авиве после ракетного обстрела со стороны ХАМАС из сектора Газа - Sputnik Грузия, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Ведомство готово платить деньги за данные, которые позволят установить и прервать любые источники доходов ХАМАС
ТБИЛИСИ, 5 янв – Sputnik. Государственный департамент США готов выплатить вознаграждение в размере до $10 млн за информацию, которая позволит остановить механизмы финансирования палестинского движения ХАМАС. Об этом, как передает РИА Новости, заявили в пятницу в ведомстве.

"Программа государственного департамента США по вознаграждениям за правосудие предлагает награду в размере до 10 миллионов долларов за информацию, которая приведет к остановке финансовых механизмов иностранной террористической организации ХАМАС", – говорится в распространенном сообщении.

В частности, госдеп запрашивает информацию о финансовых посредниках ХАМАС, которые управляют компаниями в инвестиционном портфеле палестинского движения, переводах ей денежных сумм, а также легализации доходов, полученных преступным путем.
Ведомство готово платить деньги за данные, которые позволят установить и прервать любые источники доходов ХАМАС, финансовые механизмы, доноров и посредников движения, финансовые организации и структуры, выступающие посредниками в денежных переводах, а также за сведения о преступных схемах с участием членов движения и его сторонников, поддерживающих организацию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0