Вооруженное нападение на банк в Тбилиси – задержанному предъявили обвинение

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Задержанному предъявлено обвинение, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет
ТБИЛИСИ, 5 янв — Sputnik. Сорокалетнему мужчине официально предъявлено обвинение по факту разбойного нападения на TBC Вank в Тбилиси, ему грозит до семи лет тюрьмы, сообщает Генеральная прокуратура Грузии.
Задержанному предъявлено обвинение по статье "Разбой, то есть нападение в целях противоправного присвоения чужой движимой вещи, совершенное с применением насилия, опасного для жизни", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

"Следствием, проведенным МВД, установлено, что 3 января обвиняемый ворвался в филиал TBC Вank на улице Сулхана Цинцадзе, напал на сотрудников и требовал от них деньги, угрожая лишить их жизни. Мужчина демонстрировал жертвам предмет, похожий на пистолет", – говорится в сообщении прокуратуры.

Однако довести до конца свое намерение обвиняемый не смог, он скрылся с места происшествия после того, как в банке сработала сигнализация.
Прокуратура обратится в Тбилисский городской суд с ходатайством о применении лишения свободы в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого в установленный законом срок.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0