Россия запросила заседание СБ ООН по поставкам оружия Украине

© photo: SputnikФлаг Организации Объединенных Наций (ООН)
Флаг Организации Объединенных Наций (ООН) - Sputnik Грузия, 1920, 06.01.2024
Подписаться
Запад продолжает поставлять вооружение Киеву, хотя российская сторона не единожды направляла ноту протеста относительно данных действий
ТБИЛИСИ, 6 янв – Sputnik. Россия направила запрос о проведении заседания Совбеза ООН по вопросу поставок Западом оружия Украине на 22 января, передает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в Совбезе.
Многие западные страны поставляют вооружения и боеприпасы Киеву с самого начала спецоперации РФ. Как заявляли в оборонном ведомстве России, военную помощь Украине оказывают 54 иностранных государства, которые уже потратили на это более 200 миллиардов долларов. Москва направляла странам-членам НАТО ноту протеста в связи с поставками вооружений Украине.
"Россия запросила заседание по теме поставок оружия Киеву на 22 января", - сообщил собеседник агентства.
Западные страны, между тем, запросили проведение заседания СБ ООН по вопросам российско-украинского конфликта на 10 января.
Ранее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров предупреждал, что любые грузы, содержащие оружие для ВСУ, станут законной целью Москвы. В российском внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО, поставляя оружие на Украину, "играют с огнем".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0