Праздник любви и добродетели – премьер-министр Грузии поздравил население с Рождеством

© photo: Sputnik / StringerИраклий Гарибашвили. Траурная церемония в храме Самеба и прощание с погибшими в результате авиакатастрофы
Ираклий Гарибашвили. Траурная церемония в храме Самеба и прощание с погибшими в результате авиакатастрофы - Sputnik Грузия, 1920, 07.01.2024
Подписаться
В ночь Рождества Христова с 6 на 7 января во всех православных храмах Грузии прошли праздничные богослужения
ТБИЛИСИ, 7 янв — Sputnik. Праздник любви и добродетели, который люди встречают с верой и ожиданием добра в будущем, премьер-министр Ираклий Гарибашвили поздравил жителей Грузии со славным праздником Рождества Христова.
Православные Грузии в воскресенье празднуют один из самых больших христианских праздников – Рождество Христово. В ночь Рождества Христова с 6 на 7 января во всех православных храмах Грузии прошли праздничные богослужения. В этот день в городах страны проходит торжественное шествие "Алило".

"Поздравляю всю Грузию с Рождеством! Рождество Спасителя – один из величайших праздников православного мира, который мы в Грузии отмечаем с искренней радостью. Рождение Иисуса Христа – это праздник любви и добродетели, который все мы встречаем с верой в будущее и ожиданием добра", – заявил премьер.

Глава правительства пожелал жителям Грузии счастья, радости и прогресса.
Да не будет недостатка в милости Божией и мире нашей Родине, и каждому из вас, завершил свое письмо премьер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0