Проспект Церетели откроется для автотранспорта в конце января

© photo: Sputnik / StringerРемонт проспекта Церетели
Ремонт проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 10.01.2024
Подписаться
На реконструкцию проспекта выделено 28,4 миллиона лари
ТБИЛИСИ, 10 янв — Sputnik. Проспект Церетели в Тбилиси будет полностью открыт для движения автотранспорта в конце января 2024 года, несмотря на продление сроков контракта с подрядчиками, сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси.
Мэрия Тбилиси в декабре 2023 года перенесла сроки завершения контракта по ремонту проспекта Церетели. Восстановление проспекта Церетели должно было завершиться за 35 календарных дней с 20 декабря 2023 года, а согласно обновленным условиям работы завершатся за 51 календарный день.

"На данный момент на проспекте завершено обустройство подземных коммуникаций только на одной небольшой части, а именно на участке улицы Эристави завершаются дренажные работы. В настоящее время активно ведутся дорожные работы, которые завершатся в конце месяца, и на участке дороги будет полностью восстановлено автомобильное движение", – сообщили в пресс-службе мэрии Тбилиси.

В пояснении говорится, что продление сроков связано с процессом прокладки подземных коммуникаций, который осуществляют не подрядчики мэрии, а соответствующие муниципальные компании.
Восстановление проспекта Церетели ведется по трем лотам – по двум стоимостью 22,2 миллиона лари (около 8,3 млн долларов) работает Millennium Builders Group, а компания "R.T.D." – над одним лотом стоимостью 9 миллионов лари (около 3,3 млн долларов).
Масштабные ремонтные работы на проспекте Акакия Церетели начались в конце апреля 2023 года. На реконструкцию выделено 28,4 млн лари (около 10,4 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0