Обвиняемого в жестоком обращении с собакой пенсионера в Грузии выпустят под залог

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Если вина пенсионера будет доказана, то ему грозит денежный штраф, общественные работы или тюремное заключение на срок до двух лет
ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Задержанный по обвинению в жестоком обращении с собакой 65-летний житель Горийского района выйдет на свободу после выплаты залога в размере 4 тысяч лари (около 1,5 тысячи долларов) – судья Горийского районного суда Леван Дарбаидзе полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры, сообщает телекомпания "Рустави 2".
Инцидент произошел в селе Реха Горийского района на прошлой неделе. Собака была доставлена в ветклинику со сквозным ранением шеи.

"Со стороны обвиняемого существует высокий риск совершения нового преступления, что было подтверждено во время сегодняшнего процесса, его агрессивное отношение к животному, это наглядно было видно в его объяснении. Кроме того, на лицо высокий риск воздействия на свидетелей. Были названы конкретные свидетели, которые обличают его в преступлении. Поэтому для превенции этих рисков необходима та мера, которую использовал суд", – сказал судья.

Как отметил Дарбаидзе, если бы хозяин собаки не доставил ее вовремя к ветеринару, то животное могло умереть.
Если вина пенсионера будет доказана, то ему грозит денежный штраф, общественные работы или тюремное заключение на срок до двух лет.
Залог должен быть внесен в течение 30 дней. Предварительное заседание по делу назначено на 12:00 6 марта.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0