Грузинские гандболисты одержали первую в истории победу на чемпионате Европы в Германии

© AFP 2024 / Martin BernettiВратарь Португалии Густаво Капдевиль и Лукас Пеллас из Швеции во время гандбольного матча на Олимпийских играх в Токио
Вратарь Португалии Густаво Капдевиль и Лукас Пеллас из Швеции во время гандбольного матча на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Грузия, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Сборная Грузии после трех встреч с двумя очками занимает третье место в группе Е
ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Национальная сборная Грузии по гандболу одержала первую победу в истории на своем дебютном чемпионата Европы, обыграв команду Боснии и Герцеговины со счетом 22:19.
Лучшим игроком матча стал вратарь сборной Грузии Зураб Цинцадзе, а больше всего голов удалось забить Георгию Цховребадзе – семь. Сборная Грузии после трех встреч с двумя очками занимает третье место в группе Е.
Команда под руководством Тите Каландадзе проиграла первые две встречи турнира. В дебютном матче чемпионата Европы сборная Грузии уступила Нидерландам со счетом 29:34, а во втором матче уступила действующему чемпиону турнира, сборной Швеции, со счетом 26:42.
© photo: Sputnik / StringerГрузия - Куба. Гандбол. Финал чемпионата
Грузия - Куба. Гандбол. Финал чемпионата - Sputnik Грузия, 1920, 16.01.2024
Грузия - Куба. Гандбол. Финал чемпионата
Первенство континента по гандболу принимают шесть немецких городов: Дюссельдорф, Кельн, Берлин, Гамбург, Мангейм и Мюнхен. Сборная Грузии попала в группу Е со сборными Швеции, Нидерландов и Боснии-Герцеговины.
Всего на турнире борьбу на предварительном этапе начали 24 команды, разбитые на шесть групп. По две лучших команды из каждой группы выйдут в основной раунд, в котором сборные будут разбиты уже на две группы по шесть команд.
Команды групп А, В, С попадают в одну шестерку, из групп D, E, F – в другую. Фаворитами чемпионата считаются команды Дании, Швеции и Испании.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0