Компании неоднократно штрафовали в ходе ремонта проспекта Церетели – депутат сакребуло

© photo: Sputnik / StringerРемонт проспекта Церетели
Ремонт проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Накануне мэрия расторгла договор с компаниями-контракторами, которые осуществляли ремонт проспекта Церетели
ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Компании-подрядчики неоднократно штрафовались за отставание от графика, ненадлежащее соблюдение норм безопасности и некачественное выполнение работ на проспекте Церетели в Тбилиси, заявил мажоритарный депутат от Дидубийского района столичного сакребуло (городское собрание) Гиви Чхартишвили.
Мэрия Тбилиси в декабре 2023 года перенесла сроки завершения контракта по восстановлению проспекта Церетели на 51 календарный день – с начала января 2024 года до конца месяца. Накануне стало известно о расторжении договоров с компаниями-подрядчиками ООО R.T.D. и ООО Millennium Builders Group, ответственными за восстановление проспекта. Причина – плохое качество проводимых работ и соответствие срокам. При этом в мэрии пообещали, что работы завершат в срок.

"В ходе реабилитации компании неоднократно штрафовались за отставание от плана-графика, ненадлежащее соблюдение норм безопасности, некачественное выполнение работ. При этом эти компании предоставили банковские гарантии, а это означает, что эти средства будут зачислены в бюджет Тбилиси после расторжения контракта", – сказал Чхартишвили.

По его словам, решение о расторжении контракта является законным.
Как отметил мажоритарный депутат, оппозиция продолжает вводить население в заблуждение через свои партийные телеканалы, пытаясь таким образом набрать политические очки.

"Грузинское общество хорошо видит в какое положение поставила оппозицию политика, построенная на лжи, и я уверен, что население оценит это должным образом на парламентских выборах 2024 года", – заявил Чхартишвили.

Часть оппозиции, среди которых партии "Единое национальное движение", "За Грузию" , "Лело для Грузии" обвинили мэра Тбилиси в коррупции в связи с проектом восстановления проспекта Церетели. Каладзе назвали "кошмаром Тбилиси" и "вором бюджетных средств".
Масштабные ремонтные работы на проспекте Акакия Церетели начались в апреле 2023 года. На реконструкцию выделено 28,4 млн лари (около $10,4 млн долларов).
Восстановление проспекта Церетели велось по трем лотам: по двум, стоимостью 22,2 миллиона лари (около 8,3 млн долларов), работала Millennium Builders Group, а компания R.T.D. – над одним лотом, стоимостью 9 миллионов лари (около 3,3 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0