Заммэра Тбилиси назвал новые сроки полного восстановления проспекта Церетели

© photo: Sputnik / StringerРеабилитация проспекта Церетели
Реабилитация проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Городские власти обещают полностью завершить ремонт проспекта Церетели в середине марта
ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Работы, оставшиеся на отдельных участках тротуаров проспекта Церетели, будут завершены к середине марта, сказал заместитель мэра Тбилиси Ираклий Бенделиани.
Мэрия Тбилиси 15 января расторгла договоры с компаниями, работающими над восстановлением проспекта Церетели, ООО R.T.D. и ООО Millennium Builders Group. Причина – плохое качество проводимых работ и несоответствие оговоренным срокам. Работы должны быть окончены до конца января, мэрия обещает, несмотря на возникшие проблемы, восстановить автомобильное движение по проспекту в срок.
По словам Бенделиани, после завершения работ на проспекте Церетели на тротуарах останутся небольшие работы по облицовке.

"Однако еще раз скажу, чтобы не вводить население в заблуждение, с конца января ограничений движения по проспекту больше не будет, движение будет двусторонним. Остальные работы будут на тротуаре, который мы закончим к середине марта", – сказал Бенделиани.

Масштабные ремонтные работы на проспекте Акакия Церетели начались в конце апреля 2023 года. На реконструкцию выделено 28,4 млн лари (около $10,4 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0