Грузинские компании представлены на выставке Gruene Woche в Берлине

© Ministry of Environmental Protection and Agriculture of Georgia Грузинские компании представлены на выставке Gruene Woche в Берлине
Грузинские компании представлены на выставке Gruene Woche в Берлине - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Формат выставки дает возможность проведения двусторонних встреч, в рамках которых также будет продвигаться грузинская продукция, заявил посол Грузии в ФРГ
ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Пятнадцать грузинских компаний принимают участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства "Зеленая неделя 2024" (Gruene Woche 2024) в Берлине, сообщает пресс-служба Минсельхоз Грузии.
В этом году на выставке "Зеленая неделя 2024" представлены почти 1,5 тысячи компаний из разных стран, а количество посетителей достигло более 400 тысяч.

"При поддержке министерства в выставке в этом году участвуют 15 грузинских компаний. Основная часть представленной продукции экспортируется как в Германию, так и в другие страны Европы. Участвуя в подобных маркетинговых мероприятиях, государство способствует росту осведомленности и реализации качественной грузинской сельскохозяйственной продукции", – рассказал замминистра сельского хозяйства Грузии Тенгиз Насаридзе.

Представленная грузинскими производителями продукция полностью соответствует стандартам Евросоюза. Восемь компаний, участвующих в выставке, являются бенефициарами государственных программ.
По словам посла Грузии в ФРГ Левана Изория, осведомленность о грузинской продукции в Германии растет с каждым годом.

"Участие в выставке – лучший способ увеличить экспорт нашей сельскохозяйственной продукции на европейский рынок, в частности в Германию. Формат выставки дает возможность проведения двусторонних встреч, в рамках которых также будет продвигаться грузинская продукция", – сказал Изория.

В выставке также участвует Национальная администрация туризма Грузии, которая знакомит посетителей с туристическими продуктами и направлениями Грузии.
Берлинская международная выставка Gruene Woche проводится ежегодно с 1926 года на протяжении 98 лет. Выставка завершится 29 января.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0