Приставал к коллеге: сельского учителя в Грузии освободили под залог

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкМолоток судьи в районном суде
Молоток судьи в районном суде - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Прокуратура собирается обжаловать решение суда
ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Зестафонский районный суд избрал залог в размере 2 тысяч лари (около 750 долларов) в качестве меры пресечения для школьного учителя из Терджолы (регион Имерети), обвиняемого в преследовании коллеги, сообщила телекомпания "Рустави 2".
Судья Зестафонского районного суда не принял во внимании ходатайство прокуратуры и не применил лишение свободы в качестве меры пресечения. Он также не удовлетворил ходатайство об увольнении обвиняемого с работы в госшколе. Прокуратура собирается обжаловать решение суда.
На суде присутствовал сам обвиняемый. По его словам, в деле не было никаких доказательств, а клевета связана с заинтересованностью в его должности другого человека.
Обвинение предъявлено по статье УК Грузии "Преследование, причинившее жертве душевные страдания и страх перед насилием". Преступление наказывается лишением свободы сроком на два года, штрафом или общественно-полезными работами.
По данным следствия, в период с 2021 по 2023 годы в одном из сел Терджолского района учитель школы систематически устанавливал непрофессиональное и нежелательное общение со своей коллегой.
В частности, обвиняемый настойчиво предлагал потерпевшей вступить в половые отношения и продолжал попытки сблизиться с ней, несмотря на ее категорический отказ. Потерпевшая была вынуждена уйти в длительный неоплачиваемый отпуск.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0