Гол Кварацхелия принес "Наполи" победу над "Вероной"

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVХвича Кварацхелия. Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на "Динамо Арене". Счет 1:0 в пользу грузинской команды
Хвича Кварацхелия. Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на Динамо Арене. Счет 1:0 в пользу грузинской команды - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2024
Следующую игру чемпионата клуб Кварацхелия проведет в гостях против "Милана" 11 февраля
ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Грузинский вингер итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия забил победный гол в ворота "Вероны" в матче 22 тура чемпионата Италии – 2:1.
Кварацхелия отличился дальним ударом из-за штрафной под конец игры на 87 минуте, когда в победу неаполитанцев верилось с трудом.
Партенопейцы начали первый тайм активно, но так и не смогли отобразить преимущество на табло – 0:0. Во втором тайме сработало правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Отличился Диего Коппала на 72 минуте.
Счет сравнял Синиль Нгонге спустя семь минут – 1:1. А победу "Наполи" принес дальний удар Кварацхелия. Это шестой гол в сезоне забитый грузином.

Следующую игру чемпионата клуб Кварацхелия проведет в гостях против одного из лидеров чемпионата – "Милана" – 11 февраля.
После 22 туров "Наполи" расположился на седьмой строчке в турнирной таблице с 35 очками. Отставание от "Интера", который занимает первое место, 19 очков.