Почему европейские политики говорят о войне – мнение Пескова

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2024
Подписаться
В ЕС созданием образа России как врага пытаются отвлечь внимание от экономических проблем, заявил официальный представитель Кремля
ТБИЛИСИ, 4 фев – Sputnik. Европейские страны накачивают общественное мнение сообщениями о возможной войне с Россией, поскольку им нужно дальше лепить врага, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"[Им] нужно дальше лепить образ врага. Делать это фактурно, выпукло. С тем, чтобы оправдывать увеличение расходов", – заявил Песков в интервью журналисту телеканала "Россия 1" Павлу Зарубину, видео опубликовано в его Telegram-канале.
Так официальный представитель Кремля отреагировал на просьбу прокомментировать рост сообщений в странах ЕС о необходимости готовиться к войне с Россией.

"Ведь понимаете, выделение 50 миллиардов (Украине – Sputnik), с одной стороны, для ЕС это сумма не очень серьезная, а с другой стороны, она все равно ощутимая на фоне тех кризисных явлений, которые проявляются в экономике стран Евросоюза", – подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Он обратил внимание, что в Германии целые сектора экономики перестают быть конкурентоспособными. После чего высказал мнение, что в подобной ситуации лучше всего, чтобы отвлечь внимание, создать образ врага и удерживать за ним такой имидж.
"И здесь, конечно, лучше нас, наверное, в их понимании никого нет", – заключил Дмитрий Песков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0