Смертоносный оползень в Имерети: число жертв возросло до четырех

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaПоследствия оползня в Имерети
Последствия оползня в Имерети - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Земляная масса сошла на четыре жилых дома, поиски еще пяти человек продолжаются
ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Тело еще одного погибшего извлекли из под завалов в селе Нергеети Багдатского района (регион Имерети), где в ночь на 7 февраля сошел оползень, сообщает телекомпания "Имеди".
Таким образом, число жертв достигло четырех. Земляная масса сошла на четыре жилых дома. Поисково-спасательные работы ведутся в непрерывном режиме.

"К этому времени в результате интенсивных поисково-спасательных мероприятий найдены тела четырех человек. Идут поиски пяти", – заявил глава Службы управления чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили, добавив, что поиски продолжатся до тех пор, пока не будут найдены все жертвы.

К работам подключены более 200 пожарных-спасателей, группа кинологов, мобилизована техника, дроны. По словам Мгебришвили, работы, предположительно, завершатся к концу дня.
Синоптики до 8 февраля прогнозируют обильные осадки, ветер, снег, слякоть, шестибалльный шторм на море, в горных районах метель, на дорогах гололедица. С 8 февраля синоптики прогнозируют резкое увеличение температуры на всей территории страны и погоду без осадков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0