Батуми и Астану свяжут регулярные рейсы

© photo: courtesy of Civil Aviation Agency of GeorgiaСамолет казахстанской авиакомпании SCAT Airlines
Самолет казахстанской авиакомпании SCAT Airlines - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Компания SCAT регулярно оперирует на грузинском авиационном рынке с 2006 года
ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Казахстанская авиакомпания SCAT возобновит регулярное авиасообщение по маршруту Астана-Батуми с 8 июня 2024 года, говорится в сообщении Комитета гражданской авиации Минтранспорта Казахстана.
По информации ведомства, авиарейсы Астана-Батуми будут осуществляться два раза в неделю по вторникам и четвергам на воздушных судах типа "Боинг-737".
Ожидается, что с июля текущего года частота рейсов будет увеличена до трех раз в неделю.
По информации ведомства, запуск регулярных рейсов будет способствовать дальнейшему развитию туристического, культурного и делового сотрудничества между Казахстаном и Грузией.

"Комитетом гражданской авиации Министерства транспорта РК совместно с казахстанскими и иностранными авиакомпаниями на постоянной основе ведется работа по увеличению количества международных рейсов", – говорится в сообщении.

Компания SCAT регулярно оперирует на грузинском авиационном рынке с 2006 года.
Грузия и Казахстан установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Страны сотрудничают в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства. Казахстан на протяжении многих лет был одним из крупных инвесторов Грузии, вкладывая деньги в сферы энергетики и туризма.
По статистике, в январе-сентябре 2023 года Грузию посетило до 130 тысяч граждан Казахстана, на 31,2% больше, чем за аналогичный период 2022 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0