Будущий премьер Грузии назвал две главные цели правительства

© courtesy of Georgian DreamИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Кандидат в премьеры рассказал, как выглядит Грузия мечты
ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Борьба с бедностью и работа по восстановлению территориальной целостности Грузии будут главными задачами работы правительства, заявил кандидат на пост премьер-министра Грузии Ираклий Кобахидзе.
В данный момент Кобахидзе представляет депутатам программу будущей работы своего правительства. Кандидат в премьер-министры несколько раз уже заявил, что программа рассчитана на 10 месяцев, а после парламентских выборов партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", в случае победы, представит среднесрочную программу, рассчитанную на четыре года.

"Две главнейшие национальные задачи нашей страны – восстановление территориальной целостности мирным путем и полная победа над бедностью в Грузии", – заявил Кобахидзе.

По его словам, правительство Грузии не остановится, пока не опустит показатель бедности в стране с 15% до нуля и не решит территориальный вопрос.

"Это Грузия нашей мечты. Деятельность правительства в 2024-2028 годах будет направлена на исполнение нашей мечты и выполнение этих задач", – сказал Кобахидзе.

Грузия потеряла контроль над Абхазией и Цхинвальским регионом (Южная Осетия) после вооруженных конфликтов в начале 1990-х годов, а после августовских событий 2008 года Россия признала их независимость. Тбилиси в ответ разорвал дипотношения с Москвой и на законодательном уровне объявил зоны конфликта оккупированными территориями.
Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти в 2012 году, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ, но не в ущерб принципу территориальной целостности страны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0