Минюст Грузии собирается внедрять искусственный интеллект в свои сервисы

© photo: SputnikМинистерство юстиции Грузии
Министерство юстиции Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Это позволит повысить правовую безопасность в стране, уверен министр
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Министерство юстиции Грузии намерено внедрить искусственный интеллект для работы с правовыми актами, заявил глава ведомства Рати Брегадзе.
Министерство юстиции Грузии уже предоставляет гражданам ряд услуг, связанных с технологиями, среди которых электронные версии всех документов, возможность использования электронной подписи, чипированные удостоверения личности, позволяющие прикреплять все необходимые документы, и так далее.

"Будет продолжено использование современных технологий и внедрен искусственный интеллект в направлении законотворческой деятельности, юридической экспертизы заключаемых государством договоров, разбирательств в международных судах и арбитражах", – сказал Брегадзе.

По его словам, в результате внедрения новых технологий уровень эффективности мер, направленных на правовую безопасность, еще больше повысится.
Кроме того, продолжится процесс кодификации правовых актов, в результате чего население страны получит упрощенный доступ к информации.
Искусственный интеллект (ИИ) – это компьютерная технология, которая позволяет программам и системам "думать" и "делать выводы", как это делают люди. ИИ использует алгоритмы, математические модели и наборы данных для того, чтобы "учиться" и "принимать решения" на основе этих данных.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0