Названа дата выступления конкурсантки из Грузии на "Евровидении-2024"

© Courtesy of Nutsa Buzaladze Нуца Бузаладзе
Нуца Бузаладзе
 - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Пока неизвестно, с какой песней Нуца Бузаладзе предстанет на конкурсе
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Представительница Грузии Нуца Бузаладзе выступит во втором полуфинале "Евровидения-2024" 9 мая – жеребьевка состоялась в шведском городе Мальмё, который является организатором песенного конкурса в этом году.
Вместе с Грузией во втором полуфинале выступят Австрия, Мальта, Швейцария, Греция, Чехия, Албания, Дания, Армения, Израиль, Эстония, Нидерланды, Норвегия, Латвия, Сан-Марино и Бельгия.
Что касается первого полуфинального шоу, то здесь выступят Украина, Кипр, Польша, Сербия, Литва, Хорватия, Ирландия, Словения, Исландия, Финляндия, Португалия, Люксембург, Австралия, Азербайджан и Молдова.
Пока неизвестно, с какой песней Нуца Бузаладзе предстанет на конкурсе.
Конкурс песни "Евровидение-2024" пройдет в Мальмё благодаря победе Лорин с песней Tattoo на конкурсе в предыдущем году. Первый и второй полуфиналы состоятся 7 и 9 мая, а финал – 11 мая 2024 года.
© Courtesy of Nutsa Buzaladze Нуца Бузаладзе
Нуца Бузаладзе - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2024
Нуца Бузаладзе
Нуца Бузаладзе имеет большой опыт участия в конкурсах как грузинских, так и зарубежных. Нуца начала петь в пять лет в ансамбле "Мартве".
В 2020-2021 годах она стала финалистом российского конкурса "Ну-ка, все вместе". Нуца Бузаладзе известна многим благодаря Международному конкурсу молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", победителем которого стала в 2014 году.
Однако самым громким событием стало участие во всемирно известном проекте American Idol. Грузинка стала первой иностранкой, вошедшей в топ-12 лучших участников проекта. Бузаладзе даже удалось спеть в дуэте с австралийской поп-дивой Кайли Миноуг.
Нуца также участвовала в шоу-проектах "Танцы со звездами", "Один в один" (Грузия), "Голос" (Турция) и других.
В 2023 году Грузию на международном конкурсе "Евровидение" представляла Иру Хечанова. Однако стране в шестой раз подряд не удалось пройти в финал конкурса.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0