Новый премьер назвал главные принципы работы правительства Грузии под его руководством

© Government of GeorgiaИраклий Кобахидзе. Заседание правительства Грузии
Ираклий Кобахидзе. Заседание правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Решения по всем темам должны приниматься на основании очень широких консультаций с общественностью, отметил новый премьер
ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Правительство Грузии должно быть образцовым для всех с точки зрения прозрачности и подотчетности, и каждое принимаемое решение должно быть максимально открытым для граждан, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на заседании правительства.
Парламент Грузии 8 февраля выразил вотум доверия Ираклию Кобахидзе, предложенному им составу правительства и правительственной программе "Для строительства европейского государства".

"Для того, чтобы достичь максимальных результатов, деятельность правительства должна основываться на очень твердых принципах. В первую очередь, я считаю, что правительство Грузии должно быть для всех образцовым с точки зрения прозрачности и подотчетности. Каждое наше решение должно быть максимально открытым для граждан, и мы будем требовать того же от других государственных ведомств", – заявил Кобахидзе.

По его словам, правительство должно постоянно заботиться об улучшении качества выполненных работ.

"Для сведения погрешностей до минимума мы должны усилить контроль качества и все соответствующие механизмы надзора", – подчеркнул глава грузинского правительства.

По его словам, то же самое касается качества общественных услуг. Как отметил Кобахидзе, претензии граждан в связи с качеством услуг должны быть доведены до минимума.

"И в целом решения по всем темам должны приниматься на основании очень широких консультаций с общественностью, специалистами и представителями отрасли. Всегда, когда мы принимаем какое-то решение, мы должны как можно шире разъяснять общественности суть этого решения, причины решения. Это должно быть одним из принципов руководства нашей деятельности", – подчеркнул премьер.

Обновленный кабинет министров в Грузии выглядит следующим образом:
Первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии – Леван Давиташвили
Вице-премьер, министр культуры и спорта Грузии – Тея Цулукиани
Вице-премьер, министр обороны Ираклий Чиковани
Министр иностранных дел Грузии – Илья Дарчиашивли
Министр финансов Грузии – Лаша Хуцишвили
Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии – Ираклий Карселадзе
Министр юстиции Грузии – Рати Брегадзе
Министр внутренних дел Грузии – Вахтанг Гомелаури
Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии – Отар Шамугия
Министр образования, науки и молодежи Грузии – Георгий Амилахвари
Министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты – Зураб Азарашвили
Госминистр по примирению и гражданскому равноправию – Тея Ахвледиани.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0