Новый премьер Грузии ознакомился со свежими разведданными

© Government of GeorgiaПремьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Глава грузинского правительства провел встречу с главой разведки
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с главой Службы разведки Шалвой Ломидзе, который предоставил главе правительства информацию о деятельности ведомства как в оперативном, так и в аналитическом направлениях.
Премьер-министр и глава Службы разведки также обсудили приоритеты развития ведомства на 2024 год, в том числе запланированные международные проекты.

"На встрече речь также коснулась среды безопасности в Грузии, текущих актуальных вопросов в Черноморском регионе и возможных сценариев дальнейшего развития процессов", – говорится в сообщении пресс-службы администрации правительства.

Шалва Ломидзе возглавляет Службу разведки с апреля 2021 года. Что касается Кобахидзе, то он официально стал премьером Грузии на прошлой неделе. Парламент Грузии 8 февраля выразил вотум доверия Ираклию Кобахидзе, предложенному им составу правительства и правительственной программе "Для строительства европейского государства". Распоряжение о его назначении премьер-министром подписала президент Грузии Саломе Зурабишвили, после чего Кобахидзе официально стал главой правительства.
Служба разведки Грузии – учреждение специального назначения исполнительной власти, находящееся в непосредственном подчинении премьер-министра. Основными целями деятельности Службы являются определение внешних угроз и рисков, обеспечение государственно-политических должностных лиц страны разведывательной информацией, необходимой для принятия решений в политической, экономической и других сферах национальной безопасности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0